Председательство латвии в ес

Выделенные на председательство в ЕС деньги тратились и после его окончания 1 08.10.2016

Ряд государственных учреждений уже после окончания председательства Латвии в Европейском союзе тратил предусмотренные на эти цели средства. К такому выводу в ходе ревизии выполнения бюджета 2015 года пришел Госконтроль.

Латвия сыграла важную роль в построении безопасности в Европе 2 07.07.2015

Председательство Латвии в ЕС целенаправленно и эффективно работало над укреплением конкурентоспособности и безопасности в Европе, заявила в Страсбурге на заседании Европарламента премьер-министр Лаймдота Страуюма.

Плата за роуминг в ЕС может быть отменена в 2017 году 30.06.2015

В рамках председательства Латвии в Совете ЕС была достигнута промежуточная договоренность с Европарламентом о том, что плата за услуги гостевого межсоединения в странах ЕС будет отменена с 15 июня 2017 года, сообщили в Министерстве иностранных дел (МИД).

Латвийские чиновники за полгода съездили в Брюссель и Люксембург 158 раз 3 30.06.2015

Министры и высшие должностные лица во время председательства Латвии в Совете ЕС 158 раз ездили в Брюссель и Люксембург. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Е. Зайцева: От председательства в ЕС Латвия получила лишь рост коррупции 2 30.06.2015

Сегодня истекает срок председательства Латвии в Совете ЕС. Полгода назад ей выпал исторический шанс на международной арене. И многие эксперты уповали на то, что Латвия наконец-то проявит политическую самостоятельность, а также улучшит свои экономические показатели, но не тут-то было. Зато латвийская правящая элита при каждом удобном случае с восхищением говорила о том, как замечательно протекает полугодие на столь ответственном для страны посту. Однако на реальное положение дел в латвийской экономике указывают не слова, а цифры. О них порталу RuBaltic.Ru поведала латвийский эксперт в области экономики, налогов и бухгалтерского учета Евгения ЗАЙЦЕВА:

Пиебалгс: страны "Восточного партнёрства" испугались России 3 26.05.2015

Страны "Восточного партнёрства" ЕС испугались России и поэтому текст Рижской декларации прошедшего на прошлой неделе саммита не столь острый, каким мог бы быть в другой ситуации, признал во вторник в интервью передаче Латвийского ТВ "Утренняя панорама" советник по экономическим и европейским делам президента Латвии Андрис Пиебалгс.

Мамыкин: Ринкевичу следует концентрироваться на делах, а не на ориентации 2 04.05.2015

Латвия в период председательства в ЕС допустила рад ошибок в отношениях со странами Восточного партнерства, заявил агентству LETA депутат Европарламента Андрей Мамыкин ("Согласие").

Ринкевич о председательстве: вы хотели драмы и аттракционов? 6 31.03.2015

Председательство Латвии в Совете ЕС с содержательной и организационной точки зрения проходит очень хорошо, ни одной жалобы пока не было, заявил на пресс-конференции об итогах первых трех месяцев председательства министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

МИД расскажет о результатах председательства Латвии в ЕС 30.03.2015

В понедельник министр иностранных дел Эдгар Ринкевич проинформирует о результатах, достигнутых за первые три месяца председательства Латвии в Совете ЕС. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Матисс отправился в Россию на переговоры с министром транспорта РФ 2 25.02.2015

Министр сообщения Латвии Анрийс Матисс в четверг, 26 февраля, встретится с министром транспорта РФ Максимом Соколовым, и расскажет коллеге о приоритетах председательства Латвии в ЕС в транспортной сфере.

Страуюма обещает в следующем году сильно не повышать налоги 18.02.2015

Изыскивая средства для растущих нужд государственного бюджета, правительство намерено обойтись в будущем году без значительного увеличения налогов, заявила на телеканале LNT премьер-министр Лаймдота Страуюма.

Роман Самарин о том, как зарабатывается имидж... 4 29.01.2015

Накануне 70-летия освобождения Освенцима председательствующая в Евросоюзе Латвия заблокировала проведение в ЮНЕСКО историко-документальной выставки, посвященной узникам концлагеря Саласпилс.

Ринкевич встретится с госсекретарем США 2 29.01.2015

В четверг, 29 января, министр иностранных дел Эдгар Ринкевич в рамках своего визита в США встретится с государственным секретарём США Джоном Керри, передает радио MIX FM 102,7.

Парадниекс: закроем глаза на раскол в обществе - получим вторую Украину 6 28.01.2015

Отрицание раскола в обществе мешает Латвии стать национальным государством с единой основой. Такое мнение в интервью газете Latvijas Avīze высказал депутат от Нацобъединения "Visu Latvijai!"-ТБ/ДННЛ Имант Парадниекс.

У Латвии нет внешней политики — есть лишь интересы Украины и США 6 22.01.2015

С января 2015 года в течение полугода Латвия председательствует в Совете ЕС. Ожидается, что центральным событием председательства станет очередной саммит «Восточного партнерства» в Риге.

Страуюма: год на посту премьера был полон вызовов 9 22.01.2015

В четверг, 22 января исполняется год с тех пор, как Лаймдота Страуюма заняла должность премьер-министра Латвии. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Страуюма: в отношениях с Россией нужно использовать и диалог, и давление 1 15.01.2015

В связи с агрессией против Украины в отношениях с Россией Евросоюзу необходимо продолжать использовать и дипломатический диалог, и давление, чтобы добиться соблюдения международных прав и соглашений.

Страуюма: Латвия председательствует в ЕС в сложное время, полное вызовов 14.01.2015

Латвия приступила к председательству в Совете ЕС в сложное время, полное вызовов, заявила сегодня премьер-министр Лаймдота Страуюма, обращаясь к Европарламенту.

Страуюма расскажет евродепутатам о председательстве Латвии в ЕС 1 14.01.2015

В среду, 14 января, премьер-министр Лаймдота Страуюма в Страсбурге примет участие в пленарном заседании Европарламента, на котором расскажет о приоритетах председательства Латвии в ЕС, сообщили в Госканцелярии.

Журналист: председательствуя в ЕС, Латвия имеет шанс остановить войну 1 13.01.2015

Латвия прекрасно справится с председательством в ЕС, если в течение этого полугодия между Россией и Европейским союзом не возникнет конфликтов. Об этом в прямом эфире радио Baltkom заявил ученый и публицист Константин Ранкс.

Президент Латвии: для меня Нурсултан Назарбаев - пример для подражания 22.12.2014

Во время председательства в Совете ЕС Латвии надо укрепить отношения с восточными странами, в том числе с Россией и Беларусью, а также помочь европейским партнерам лучше понять эти страны. Такую задачу в интервью с Neatkarīgā Rīta Avīze озвучил президент Латвии Андрис Берзиньш.

Открыт официальный сайт председательства Латвии в Совете ЕС 22.12.2014

В понедельник, 22 декабря, к работе приступил официальный сайт председательства Латвии в Совете ЕС eu2015.lv, рассказала руководитель департамента коммуникаций и общественных связей председательства Линда Якобсоне.

Латвию посетит Федерика Могерини 08.11.2014

На следующей неделе, 13 ноября, Латвию посетит верховный представитель ЕС по иностранным делам Федерика Могерини.